umoov logo
Loading ...

Mittwoch 24.07.2019


show

Line-up Mardi, 23 juillet 2019: TWENTY ØNE PILØTS CHRISTINE AND THE QUEENS CHARLOTTE GAINSBOURG TASH SULTANA KOMPROMAT BAGARRE MUDDY MONK ALOÏSE SAUVAGE LA FRAICHEUR BILLIE BIRD CARI CARI B77 PIERCE BROTHERS LES COWBOYS FRINGANTS QUÉBEC REDNECK BLUEGRASS PROJECT ELISAPIE BODH’AKTAN Mercredi, 24 juillet 2019: LANA DEL REY -M- THERAPIE TAXI XAVIER RUDD TAMINO BERTRAND BELIN THE BLAZE POLO & PAN ALMA NEGRA GAYE SU AKYOL PONGO CYRIL CYRIL THE MAUSKOVIC DANCE BAND LES TROIS ACCORDS HUBERT LENOIR BODH’AKTAN Jeudi, 25 juillet 2019: THE CURE ROLLING BLACKOUTS COASTAL FEVER FONTAINES D.

C.

RENDEZ VOUS JOHNNY MAFIA THE TWILIGHT SAD EMILIE ZOÉ TH DA FREAK LOMEPAL MOHA LA SQUALE ODEZENNE DOUMS & NÉPAL SHO MADJOZI CHARLOTTE CARDIN CIRQUE ALFONSE DEAD OBIES Vendredi, 26 juillet 2019: SOPRANO DAMSO CABALLERO & JEANJASS COLUMBINE MAKALA ANGÈLE HUBERT-FÉLIX THIÉFAINE HOSHI BCUC AMMAR 808 KO SHIN MOON HORIZON LIQUIDE AL-SARWIB LOUD CIRQUE ALFONSE BEARS OF LEGEND Samedi, 27 juillet 2019: SHAKA PONK STEPHAN EICHER & TRAKTORKESTAR CHARLIE CUNNINGHAM BLACK SEA DAHU LE FRIC UN SPECTACLE CHER DE VINCENT KUCHOLL ET VINCENT VEILLON ÉTIENNE DE CRÉCY “SPACE ECHO LIVE“ THYLACINE WEVAL FLEXFAB NOVA MATERIA JACOB BANKS CURTIS HARDING KIND & KINKY ZOO ROBERT CHARLEBOIS TIRE LE COYOTE LE WINSTON BAND Dimanche, 28 juillet 2019: PATRICK BRUEL BIRKIN GAINSBOURG & L’ENSEMBLE SYMPHONIQUE NEUCHÂTEL LOU DOILLON PHANEE DE POOL THE GARDENER & THE TREE VOYOU QUIET ISLAND DADJU YOUSSOUPHA GRINGE JAZZY BAZZ GATO PRETO CARTE BLANCHE À L’ORCHESTRE DE CHAMBRE DE LAUSANNE CŒUR DE PIRATE KORIASS LE WINSTON BAND

Stehplatz: 0.00 CHF


Paléo


Nyon


SWITZERLAND


Le blog de umoov


Evénements et activités à proximité

La Suisse en mouvement 1750-1920-Prangins
Visite guidées publiques-Prangins
Saison Humour - “Molière - Montfaucon 1-1“-Gland
Swiss Press Photo 19-Prangins
Déjeuner sur l’herbe-Prangins
La petite saison - Les aventures de Petchi-Gland
Gland'écran - Ciné Séniors + Familles - “Bienvenue en Ailevétie“
Inscription Trophée Gourmandiv'-Divonne-les-bains
La petite saison - La Belle et la Bête-Gland
André Manoukian + China Moses-Divonne-les-bains
World Press Photo 2019-Prangins
A table ! Que mange la Suisse?-Prangins
Promenade des Lumières-Prangins
Festival Culture et Gastronomie Gourmandiv' 8ème édition-Divonne-les-bains
Ateliers de vacances – Voyage dans le temps-Prangins
Noblesse oblige ! La vie de château au 18e siècle-Prangins
Panorama de l’histoire suisse - Des Helvètes à nos jours-Prangins
Le centre d’interprétation du jardin potager-Prangins
Ateliers de vacances-Prangins
Apéromix : Soirée House Mix-Divonne-les-Bains
ÓLAFUR ARNALDS (IS)-Nyon
ALEXANDRA STRÉLISKI (CA)-Nyon
BOÎTE DE NUIT-Nyon
LES MINUSCULES TEATRO DUE PUNTI-Nyon
ENRICO MACIAS-Divonne-les-bains
YANN MARGUET - EXISTER, DEFINITION.-Nyon
LES SATIN DOLL SISTERS&LIVE BAND-Divonne-les-bains
TOBIAS PREISIG&STEFAN RUSCONI-Nyon
IDA MAE (UK)-Nyon
EUROPA-PARK&BUS DEPART NYON
     
 
 




  •  
  • :
    :