umoov logo
Loading ...

La Nuit du Scrap


enseignement

Que vous soyez débutante ou confirmée, la Nuit du Scrap est l'occasion de partager un moment de scrap dans une ambiance conviviale et de profiter des conseils de chaque animatrice jusqu'au bout de la nuit !

Venez apprendre les trucs et astuces pour devenir une bonne scrappeuse !

 

La Nuit du Scrap c'est le SAMEDI 2 JUILLET 2016 de 15h à Minuit :

 

Au programme des participantes :

Accueil dès 15H Salle Saint François - Place de Basècles


15h30 : Cours de scrapbooking Azza (page double- abarit Shamallow)


21 h : Projet Surprise Izzy (offert)


Concours (1 page-gabarit Mirage à apporter chez votre animatrice )

Mais aussi et également pour tous les visiteurs de 15h à Minuit (entrée seule : 1€) :

Expositions (Pages, carterie et décos)
Démonstrations techniques, trucs et astuces

 


19h : Barbecue festif et Tombola (possibilité repas seul : 13€)


Prix de la journée complète : 50€ (de 15H à minuit - repas compris ) 


Possibilité de réserver un kit collector "Nuit du Scrap" en édition limitée

(Gabarit - Gab décor - Dentelles- Saynètes - Surprises) (34,5€) 

ou de commander le gabarit "shamallow" seul (10,5€).


Inscriptions et informations chez vos animatrices :


Abrassart Roxane 0478 / 22.28.22 (Basècles)
Bossut Lesly 0472 / 08.68.72 (Wadelincourt)
Hiole Marie-Cécile 0488 / 75.54.71 (Masnuy-Saint-Pierre) Verbeck Alison 0479 / 69.24.00 (Ellignies-Sainte-Anne)
Wilfart Sophie 0476 / 71.93.55 (Ath-Tournai-Comines)


Salle Saint François


Beloeil


BELGIUM


Le blog de umoov


Evénements et activités à proximité

VILLA CAVROIS-CROIX
JEAN-MARIE BIGARD&RENAUD RUTTEN-Orchies
JEREMY FERRARI-St Amand Les Eaux
PANIQUE AU MINISTERE-Orchies
LA REINE DES GLACES 2-Hem
YANN TIERSEN-Roubaix
FRANK MICHAËL-Mouscron
MICHAEL GRÉGORIO-Mons
IRON MAIDEN - BUS + TICKET-Tournai
GAROU-St Amand Les Eaux
CENTRE HISTORIQUE MINIER-Lewarde
LAM - COLLECTIONS PERMANENTES-Villeneuve D Ascq
OLIVIER DE BENOIST-Orchies
ERIC DUPOND-MORETTIÀLA BARRE-Mons
BILLIE EILISH - BUS + TICKET-Mons
BANDA ANCHA-Orchies
MICHAEL GREGORIO-St Amand Les Eaux
LE RAOUL BAND-Orchies
ULTRA VOMIT + 1ERE PARTIE CACHEMIRE-Anzin
WILLIAM KENTRIDGE, UN POEME-Villeneuve D Ascq
GREAT MOUNTAIN FIRE-Roubaix
BILLIE EILISH - BUS + TICKET-Tournai
SCALA&KOLACNY BROTHERS-Mouscron
LARUSSO-Hem
LE FLEURY-Wavrechain Sous Faulx
DOUR FESTIVAL 2020 - 5 DAYS
NOELLE PERNA-Orchies
COCK ROBIN-Orchies
ERICK BAERT : THE VOICE'S PERFORMER-Orchies
EPINARDS PORTE-Orchies
     
 
 




  •  
  • :
    :