umoov logo
Loading ...

Coupe de france SAMSE National Tour Biathlon


sport

Coupe de France de biathlon. Course sprint de U17 à Sénior.

Epreuves qualificatives pour les circuits internationaux.
Vendredi 6 :
10h - 12h / 13h-16h Entrainements officiels
18h Comité de course salle de réunion du Signal
Samedi 7 :
9h - 9h30 / 9h35 -10h05 Essais de tir Hommes U17-U19-U21-Séniors
10h15-11h30 Sprint Hommes 7.5 kms (départ ttes les 20’’)
12h-12h25 / 12h35-13h05 Essais de tir Dames U17-U19-U21-Séniors
13h15-14h30 Sprint Dames 6 kms (départ ttes les 20’’)
A partir de 14h45 Remise des prix sur site
Dimanche 8 :
9h - 9h30 / 9h35 -10h05 Essais de tir Hommes U17-U19-U21-Séniors
10h15-11h30 Sprint Hommes 10 kms (départ ttes les 20’’)
12h-12h25 / 12h35-13h05 Essais de tir Dames U17-U19-U21-Séniors
13h15-14h30 Sprint Dames 7.5 kms (départ ttes les 20’’)
A partir de 14h30, Remise des prix Salle du Signal


Domaine nordique


Les Saisies


FRANCE


Le blog de umoov


Evénements et activités à proximité

Fun Race Skibob-Crest-voland
Derby de Balme-La Clusaz
34e édition du Ski d'Or-Les Contamines-montjoie
Freeride Junior Tour***-La Clusaz
Défi Foly-La Clusaz
37e Jeux Aériens-Les Saisies
Festival International de Jazz à Megève
Hockey sur Glace Match Division 1 Mont-Blanc vs Strasbourg-Megeve
Salon Talents de Femmes-Megève
Hockey sur Glace Match Division 1 Mont-Blanc vs Cergy Pontoise-Megeve
35e Pierra Menta Arêches-Beaufort
Semaine Ski de Randonnée-La Clusaz
26e Etoile des Saisies Caisse d'Epargne-Les Saisies
Visite guidée de la Maison du Meunier "Au Fil du temps" et du Moulin à Tienne-Flumet
Nordic Skiercross-Megève
La Lekkarod-Les Saisies
Full Moon-La Clusaz
Confins Trail N’ Ski-La Clusaz
AUDI FIS - Ski cross World Cup-Megève
Festival Bacchus à la neige-Crest-voland
FIS alpin hommes-Les Saisies
Ouverture officielle de la coupe du monde de skibob-Notre-dame-de-bellecombe
17e Festival de l'humour : Les Sommets du Rire.-Arêches-beaufort
Le Grand Parcours 2020-Arêches-beaufort
Ouverture du village skibob-Notre-Dame-de-Bellecombe
LA BAJON-Albertville
ANTONIA DE RENDINGER-Albertville
Épreuve de slalom nocturne-Notre-Dame-de-Bellecombe
Épreuve Slalom Géant - Catégories L23 et L12-Notre-dame-de-bellecombe
RENAUD CAPUCON&LAUSANNE SOLOISTS-Albertville
     
 
 




  •  
  • :
    :